Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 80 €

Résultat sans frais

Encrier en bronze doré, figurant une lampe à l’Antique.
Le réservoir ciselé de rinceaux, le couvercle à résille surmonté d’une tête d’homme barbu dans le goût assyrien, la prise tressée de laurier. La base ronde à cuvette.
Marque de F. Barbedienne et Cie.
Haut. : 13 cm. Diam. 15 cm.