Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 550 €

Résultat sans frais

Encadrement en bois sculpté et doré à décor des Instruments de la Passion dans des entrelacs de branches fleuris et bordés d’une frise de fruits et d’une frise de rubans.
Italie, XVIème-XVIIème siècle.
42,5 x 55,5 cm. 22,3 x 35 cm.
Petites reprises, garni d’un ancien fond de glace rapporté.