Estimation : 300 € / 500 €

École ITALIENNE de la première partie du XVIIIème siècle :
ADORATION DES BERGERS.
Plume et encre brune, pierre noire, lavis brun et gouache blanche partiellement oxydée. Partie centrale sur papier bleu élargie sur une feuille rosée. Mise au carreau.
17 x 32 cm.