Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 5 080 €

Ecole FRANÇAISE du XVIIIème siècle, entourage de Jean-Baptiste VAN LOO :
PORTRAIT DE LOUIS XV.
Toile.
46 x 34 cm.
Restaurations anciennes.
Cadre en bois doré.
Ancienne collection Jean et Thierry Feray dans leur hôtel particulier de la rue Cambon.
Voir la reproduction.