Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 700 €

Résultat sans frais

Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle, d’après Théodore GERICAULT :
CUIRASSIER BLESSÉ QUITTANT LE FEU.
Huile sur toile.
D’après le célèbre tableau exposé au Salon de peinture et de sculpture et conservé au Musée du Louvre.