Estimation : 300 € / 500 €

Ecole FRANÇAISE de la deuxième partie du XIXème siècle :
- AVERSE SUR UN LAC DE MONTAGNE, AVEC TROUPEAU.
- PAYSAGE DE MONTAGNE AVEC UN PÊCHEUR REMONTANT SON FILET.
Paire de gouaches, la première annotée Warfe sur le papier de fond, la deuxième annotée Lugeny au dos du passe-partout.
A vue : 24 x 38,5 cm, dans des passe-partout cintrés aux angles supérieurs.