Estimation : 300 € / 400 €

Deux théières et un sucrier en argent (950), de forme balustre, posant sur quatre pieds feuillagés, à décor de cartouche et de feuillages, la prise de couvercle en forme de fleurs (variantes).
Pour une théière et son sucrier, gravés d’un monogramme.
Orfèvre Harleux.
Pour une théière : orfèvre Fray.
Seconde moitié du XIXème siècle.
Poids brut : 1 kg 714.
Accidents, le manche d’une théière à refixer.