Estimation : 250 € / 350 €

Deux plats ronds en argent (950), la bordure à moulures de filets, pour un, creux, orfèvre FF ; pour l’autre, gravé d’un monogramme, poinçon de l’orfèvre biffé.
Travail français après 1838.
Diam. : 27,2 cm et 25,5 cm. Poids : 1 kg 161.