Estimation : 350 € / 450 €

Deux fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes en haut du dossier et à la ceinture, les accotoirs à manchette, les pieds cambrés.
Epoque Louis XV. Variantes.
Haut. : 84,5 cm et 85 cm. Larg. : 62 cm et 61 cm.
Renforts.