Estimation : 100 € / 150 €

* Deux encriers triangulaires en faïence émaillée de rinceaux en bleu et jaune. Décor d’un masque en relief sur chacune des faces.
Espagne, XVIIIème siècle.
Section : 16 et 15 ,5 cm.
Eclats.