Estimation : 120 € / 200 €

Adjugé 180 €

Résultat sans frais

Deux éléments de procession en laiton anciennement argenté, à décor dans des cartouches d’une Vierge à l’Enfant sur une face et d’un personnage coiffé de plumes sur l’autre, probablement Saint-Jacques, le pourtour découpé à décor feuillagé et coquilles.
Péninsule ibérique, XVIIIème siècle.
Accidents, usures, soudures, incomplets.