Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 80 €

Résultat sans frais

Deux éléments de châtelaine en argent, l’un à décor gravé et ajouré d’un cœur, l’autre articulé en trois parties dessinant un lambrequin et ornées de réserves de rinceaux ajourés en argent doré.
Poids brut : 56 g.
On y joint deux châtelaines en métal et leur chaîne, l’une en forme de fleur de lys repercée.