Estimation : 200 € / 250 €

Adjugé 180 €

Résultat sans frais

Deux broderies au point lancé et velours chenillé représentant Sainte Catherine et Saint Joseph.
Début du XIXème siècle.
Dans des encadrements en bois noirci et doré à frise de perles.
36 x 27 cm et 39,5 x 30,5 cm.
Accidents.