Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 70 €

Cristaux signés BACCARAT : cendrier ovale en biseau ; paire de vases hexagonaux à pans ; petit vase ovoïde taillé d'une double frise de canaux en amande ; petit vase ovoïde à décor d'une frise de navettes. On joint un bloc de cristal brut acquis à la fabrique de BACCARAT, non marqué.