Estimation : 600 € / 1 000 €

Adjugé 600 €

Résultat sans frais

Console en bois naturel mouluré et sculpté, la façade légèrement galbée à décor d’une coquille dans un entourage de feuillage et vaguelettes se répétant sur les côtés. Les montants cambrés à décor de motifs en aile de chauve-souris terminés par une volute feuillagée. Les pieds à enroulement réunis par un large cartouche central feuillagé.
Dessus de marbre.
Epoque Louis XV.
Haut. : 76 cm. Larg. : 114 cm. Prof. : 60 cm.
Accidents et réparations, un bout de pied refait et un élément de ceinture rapporté.