Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Console à façade et côtés galbés, en bois naturel mouluré et sculpté. La ceinture repercée d’une coquille entourée de volutes feuillagées se répétant sur les côtés. Les montants en courbe et contre-courbe sculptés de vaguelettes rocaille et volutes. A la base, un motif en aile de chauve-souris repercé.
Dessus de marbre vert de mer rapporté.
Epoque Louis XV.
Haut. : 75 cm. Larg. : 79 cm. Prof. : 56 cm.
Accidents, réparations et manques.