Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 500 €

Résultat sans frais

Commode en placage de loupe et ronce de bois clair marqueté de filets de palissandre. Ouvre à cinq tiroirs dont un dans la plinthe.
Les entrées de serrure et les prises de tirage en bronze doré ciselé de cornes d’abondance fleuries.
Dessus de marbre turquin.
Epoque Restauration.
Haut. : 93 cm. Larg. : 128 cm.
Prof. : 59 cm.