Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 900 €

Résultat sans frais

Commode en bois fruitier mouluré en creux de réserves encadrant les poignées fixes et les entrées de serrure de bronze, la façade légèrement galbée ouvrant à deux petits et deux larges tiroirs. Les montants arrondis terminés par des petits pieds à volutes. Dessus de de marbre veiné.
Estampillée DUVAL.
XVIIIème siècle.
Haut. : 83. Larg. : 129,5 cm. Prof. : 63 cm.
Nicolas DUVAL, reçu Maître en 1743.