Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 200 €

Résultat sans frais

Commode en acajou et placage d’acajou à décor de filets de bois noirci et moulurations de laiton. Ouvre à trois tiroirs. Les montants arrondis à cannelures et plaques brettées. Les quatre pieds toupie.
Dessus de marbre blanc veiné de gris. Serrures à trèfle.
Fin de l’époque Louis XVI.
Haut. : 89 cm. Larg. : 132 cm. Prof. : 61,5 cm.
Accidents.