Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 100 €

Résultat sans frais

Coiffeuse en acajou et placage d’acajou, surmontée d’un miroir mobile à pans. Ouvre à un tiroir, les montants en console sur une plinthe à découpe en accolade, les pieds griffe.
Le dessus de marbre blanc mouluré d’un ovale en creux.
Epoque Restauration.
Haut. : 137 cm. Larg. : 82 cm. Prof. : 41,5 cm.
Très petits accidents.