Adjudication sur abonnement

Clip de corsage en or jaune 18K (750) et platine, stylisé d’un oiseau émaillé polychrome, la crête et la queue, comme la branche fleurie sur laquelle il est posé, serties de diamants taillés en 8/8.
Signé Boucheron Paris, poinçon de Jean Bondt ?
Vers 1980.
Haut. : env. 10 cm. Poids brut : 27,05 g.
Dans un écrin.
Petits accidents.