Estimation : 300 € / 400 €

Christ en ivoire sculpté. Dans un cadre en bois doré à parcloses, les écoinçons à fleurs et feuillage, le fronton ajouré à décor d’Instruments de la Passion.
XVIIIème siècle.
78 x 44 cm.
Ecaillures, fond de velours marron rapporté.