Estimation : 600 € / 700 €

CHINE - XVIIIème siècle.
Fibule en néphrite céladon, le crochet en forme de tête de dragon, le corps sculpté en haut relief d’un chilong tenant une branche de lingzhi.
Long. : 7,5 cm.
Egrenure.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes