Estimation : 100 € / 150 €

CHINE - XVIIIème siècle.
Chope en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’un vase fleuri sur une terrasse en bord de mer.
Haut. : 10,6 cm.
Fêlure, éclat et restauration.
On y joint un pot à lait en porcelaine à décor en grisaille d’un couple de pêcheurs.
Haut. : 9,5 cm.
Accidents, fêlure.