Estimation : 200 € / 300 €

CHINE - XIXème siècle
Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte à décor de réserves ornées de cerisiers en fleurs et chrysanthèmes sur fond de chrysanthèmes stylisés parmi les rinceaux. Marque apocryphe de Yongzheng.
Haut. : 39 cm.
Couvercle percé.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes