Estimation : 1 000 € / 1 500 €

* CHINE - XIXème siècle.
Porte-pinceaux de forme cylindrique en porcelaine émaillée polychrome à décor de bambou, cerisiers, chrysanthèmes et orchidées avec poèmes alternés.
Au revers, la marque Shen De Tang zhi.
Haut. : 10,5 cm. Diam. : 7,5 cm.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes