Estimation : 500 € / 600 €

CHINE - XIXème siècle.
Femme médecin en ivoire à patine jaune, allongée, la tête reposant sur son bras droit replié.
Long. : 15 cm.
Socle en bois.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes