Adjudication sur abonnement

CHINE - XIXème siècle.
Brûle-parfum de forme carrée en porcelaine émaillée polychrome à décor ajouré de svastika formant des rinceaux stylisés, le corps orné de svastika émaillés rose, les bordure à décor de fleurs sur fond rose. La prise du couvercle en forme de chimère assise.
Haut. : 28 cm. Section : 17 cm.
Restaurations au couvercle, fêlures aux pieds.