Estimation : 1 500 € / 2 000 €

CHINE - Période Transition, XVIIème siècle.
Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits wucai de rochers fleuris de pivoines et magnolia.
Haut. : 29 cm.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes