Estimation : 300 € / 400 €

CHINE - Période Transition, XVIIème siècle.
Potiche balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits wucai, de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages.
Haut. : 33,5 cm.
Restaurations.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes