Estimation : 200 € / 300 €

CHINE - Fin du XIXe siècle. Deux statuettes de dignitaires en bois laqué polychrome, debout sur un socle rectangulaire, l'un tenant des cymbales, l'autre un tambour. Accidents, manques, restaurations. H. : 46 cm.