Estimation : 400 € / 600 €

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644).
Bracelet en néphrite noire et grise à décor sculpté de caractères.
Diam. 8 cm.
Restaurations.
On y joint deux miroirs en obsidienne à décor en relief de motifs géométriques. Restaurés et accidents.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes