Adjudication sur abonnement

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722).
Porte-pinceaux en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de papillons parmi les rochers percés ornés de pivoines et chrysanthèmes.
Haut. : 12,5 cm. Socle en bois.
Manques d’émail.