Adjudication sur abonnement

CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722).
Deux compte-gouttes en forme de poisson en porcelaine émaillée turquoise et chimère couchée en porcelaine émaillée manganèse.
Long.: 8,5 cm et 7 cm.
Accidents.