Estimation : 300 € / 500 €

CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820) et XXème siècle.
Six statuettes d’immortels en porcelaine émaillée polychrome, chacun debout portant un attribut, sauf Shoulao assis.
Haut. : de 17 à 22 cm.
Fêlures, manques et restaurations.
On y joint une statuette de dignitaire debout en grès émaillé bleu turquoise et manganèse.
Haut. : 35 cm.
Restaurations.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes