Estimation : 500 € / 600 €

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle.
Paire de plats hexagonaux en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d’une jeune femme assise accompagnée de deux enfants. L’aile décorée de réserves de pivoines et fleurs sur fond rose.
Diam. : 29,5 cm.