Estimation : 200 € / 300 €

CHINE, Canton - Fin du XIXème siècle.
Paire de vases bouteille en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de jeunes femmes et lettrés sur fond d’oiseaux, papillons et fleurs. L’épaulement orné de trois chilong en relief.
Haut. : 44 cm.
Fonds percés, accidents aux chilong, fêlures.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes