Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 280 €

Résultat sans frais

Chevet de forme ovale en acajou et placage d’acajou, les montants cannelés. Ouvre à un tiroir et une porte coulissante à lamelles. Les montants réunis par une tablette évidée sur des pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc à galerie.
Epoque Louis XVI.
Haut. : 86 m. Larg. : 57,5 cm. Prof. : 43,5 cm.
Accidents.