Estimation : 700 € / 1 200 €

Adjugé 23 000 €

Résultat sans frais

Charles CATTEAU (1880-1966) – KERAMIS.
Important vase en grès, à décor tournant d’ours sur fond beige. La base et le col en gradins octogonaux à décor de zig-zags.
Signé C. CATTEAU, D 1487, cachet Keramis Made in Belgium et cachet en creux Grès Keramis avec le numéro 1045.
Haut. : 34 cm. Diam. : 35 cm.