Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 200 €

Résultat sans frais

Chaise en bois doré, le dossier à agrafe centrale et feuillage aux épaulements, la ceinture sculptée d’un motif rocaille. Pieds cambrés.
Estampillée GOURDIN.
Epoque Louis XV.
Haut. : 96 cm. Larg. : 45 cm.
Très écaillée.
Jean-Baptiste GOURDIN, reçu Maître en 1748.