Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 300 €

Résultat sans frais

Casier de cireur de chaussures, en acajou marqueté de bois de rose et de filets de bois clair. Ouvre à un abattant en pente. La poignée en bronze et acajou.
Angleterre, deuxième partie du XIXème siècle.
Haut. : 31 cm. Larg. : 34 cm. Prof. : 48 cm.
Petit éclats et soulèvements sur un des côtés.