Estimation : 400 € / 600 €

Cartel en forme de lyre en bronze doré, à décor de feuilles d’acanthe, guirlandes de laurier, chutes de fleurs et de fruits.
A la partie basse, un large enroulement feuillagé à nœuds de rubans retenant une chute de fleurs.
Style Louis XVI.
Haut. : 76 cm. Larg. : 30 cm.