Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 900 €

Résultat sans frais

Buste sur piédouche en marbre blanc représentant un homme coiffé d’une perruque nouée par un ruban, la veste ouverte sur une chemise à jabot.
Deuxième partie du XVIIIème siècle.
Haut. : 35 cm.
Accidents et réparations, manques.