Estimation : 400 € / 700 €

Adjugé 250 €

Résultat sans frais

Bureau en bois fruitier à moulurations de laiton, le gradin à trois tiroirs surmonté d’un dessus de marbre blanc veiné à galerie. Le cylindre découvrant un rang de trois tiroirs et une tablette écritoire mobile, la ceinture à trois tiroirs.
Les pieds gaine.
Fin du XVIIIème siècle.
Haut. : 120 cm. Larg. : 111,5 cm. Prof. : 54,5 cm.
Accidents.