Estimation : 500 € / 900 €

Adjugé 1 000 €

Résultat sans frais

Bureau double-face, en placage de palissandre marqueté de filets de bois de rose dessinant des réserves. Le plateau abattant découvrant un écritoire garni de maroquin vert gaufré et deux volets découvrant un compartiment. La façade légèrement incurvée à quatre petits tiroirs entre deux portes.
XVIIIème siècle.
Haut. : 78,5 cm. Larg. : 111,5 cm. Prof. : 46 cm.
Transformations probables.