Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Broche en or jaune 18K (750), la monture ovale repercée simulant la vannerie et ornée d'un camée sur une agate grise sculpté d'un profil de femme dans le style du XVIIe siècle. Poids brut : 24,42 g.