Estimation : 500 € / 600 €

Broche en or jaune 18K (750) et argent, ornée d’une citrine ovale sommée d’un nœud de ruban serti de diamants taillés en rose.
Fin du XIXème siècle.
Larg. : env. 3,5 cm. Poids brut : 20,62 g.