Estimation : 1 500 € / 1 800 €

Broche en or jaune 14K (585), formée de deux croissants entrelacés ornés de diamants taillés en rose de tailles décroissantes ; au centre, une ligne de trois diamants taille ancienne terminée à chaque extrémité d'un motif trilobé serti de petites pierres rouges. Poids brut : 6,34 g. Accident à l'un des diamants taille ancienne.