Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 175 €

Breloque de châtelaine en or jaune 18K (750), formée de trois chaînes tressées retenant par une double volute un ornement ciselé de rinceaux entourant trois petits motifs floraux, auquel pendent onze fines chaînettes tressées. Le fond guilloché. Poids : 6,02 g. Petits accidents.