Estimation : 5 000 € / 8 000 €

Adjugé 25 500 €

Bracelet jonc articulé en or jaune 18K (750), orné au centre d’un saphir de Ceylan d'environ 10 cts, entourée de deux rangs de diamants taille ancienne ou taillés en rose. Les épaulements repercés de rinceaux ornés de trois rubis birmans et de petits diamants en chute.
Poids brut : 35,71 g.
Manque la chaînette de sécurité.